Rilevamenti collaborativi

Elenco dei morti, 1915-1918

Spycker, Nord, Francia
Periodo : 1914 - 1918
Messa in rete : 14 set 2018
Le livre a été validé le 25/10/1929, cette date paraphe chaque page.
Le livre a été validé le 25/10/1929, cette date paraphe chaque page.

22 atti

  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    ADRIANSEN
    Nomi
    Maurice Jules Abel
    Data di nascita
    07/10/1891
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    15e RA Campagne
    Grado
    Maréchal des Logis
    Data di morte
    13/06/1915
    Luogo di morte
    Sailly au Bois
    Provincia della morte
    Pas-de -Calais
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    ADRIANSEN
    Nomi
    Quirin Dieudonné Paul
    Data di nascita
    22/02/1878
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    8e RIT
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    01/04/1917
    Luogo di morte
    Camp Sprottau
    Provincia della morte
    Allemagne
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    BOECHIE
    Nomi
    Grégoire Joseph Robert
    Data di nascita
    10/04/1898
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    33e RI
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    03/06/1918
    Luogo di morte
    Chaudun
    Provincia della morte
    Aisne
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    CORTIN
    Nomi
    Gaston Arthur
    Data di nascita
    02/10/1882
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    110e RI
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    16/02/1915
    Luogo di morte
    Mesnil-les-Hurlus
    Provincia della morte
    Marne
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    DEBYSER
    Nomi
    Émile Adolphe
    Data di nascita
    09/12/1877
    Luogo di nascita
    Houtkerque
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    8e RIT
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    03/07/1915
    Luogo di morte
    Nieuport
    Provincia della morte
    Belgique
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    DECONINCK
    Nomi
    Léon Jules Cornil
    Data di nascita
    10/12/1892
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    166e RI
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    25/08/1914
    Luogo di morte
    Etain
    Provincia della morte
    Meuse
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    DEKEYNE
    Nomi
    Daniel Albert
    Data di nascita
    25/11/1892
    Luogo di nascita
    Looberghe
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    19e RI
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    15/01/1917
    Luogo di morte
    Bordeaux
    Provincia della morte
    Gironde
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    GEERAERT
    Nomi
    Georges Marcel
    Data di nascita
    23/09/1897
    Luogo di nascita
    Spycker
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    119e Ri
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    19/10/1918
    Luogo di morte
    Sissonne
    Provincia della morte
    Aisne
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    GRUWE
    Nomi
    Henri Émile Lucien
    Data di nascita
    28/11/1887
    Luogo di nascita
    Brouckerque
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    208e RI
    Grado
    Soldat
    Data di morte
    23/08/1914
    Luogo di morte
    Dinant
    Provincia della morte
    Belgique
  • Comune
    SPYCKER
    Provincia
    Nord
    Segnatura/Fonte
    19860711/353
    Cognome
    HERREBRECHT
    Nomi
    Robert Adrien
    Data di nascita
    25/09/1894
    Luogo di nascita
    Bissezeele
    Provincia di nascita
    Nord
    Reggimento(i)
    127e RI
    Grado
    2ème Classe
    Data di morte
    09/01/1915
    Luogo di morte
    Minaucourt
    Provincia della morte
    Marne